Заявки на срочное обслуживание

Иногда руководство придерживается того мнения, что всякий раз, когда поступают заявки на срочное обслуживание, более долгосрочные программы НИОКР можно временно откладывать. Чересчур частые случаи подобного рода вызывают недовольство ученых и инженеров и значительно уменьшают перспективные возможности лаборатории выдвигать новые ценные идеи.

Важно, однако, знать, что некоторые области техники намного теснее других связаны с наукой. Более того, иногда получается так, что техника сталкивается с проблемой, решение которой требует понимания научных основ соответствующих явлений. Например, одно время казалось, что на пути технического прогресса в конструировании электронных ламп возник частотный потолок в несколько мегагерц; это вызвало необходимость обратиться к теоретической физике и более тщательно изучить взаимодействие свободных электронов и электромагнитных волн. При наличии подобной связи между наукой и техникой задержки в передаче техническим специалистам новых данных теоретической науки невелики.
Интересует вопрос оборудования детских площадок? В этом случае можно порекомендовать на сайт http://kazan.broksteel.ru/ заглянуть. Это сайт компании «БРОКСТАЛЬ», на котором про детские площадки, спортивное оборудование и прочее есть подробная информация.
Отношения с производственными подразделениями также очень важны. Производственникам приходится выпускать новое изделие, созданное в отделе НИОКР. Нередко возникают значительные трудности в «переводе» той работы, которую нужно выполнять, с языка ученых и конструкторов на язык чертежников, инженеров-производственников, мастеров и, наконец, рабочих-исполнителей. Более того, затруднения в понимании задач и в установлении необходимых отношений нередко усугубляются проблемами должностной субординации.

К сожалению, комментарии закрыты.